Берегите то, что принадлежит вам по праву!

02.06.2017
Image

Берегите то, что принадлежит вам по праву!

Дорогие жители, в этом доме вам принадлежит не только квартира. Подъезд, лестница, лифт, все оборудование в подвале – это ваше имущество. Юридически это называется «общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме».

Вы заботитесь о своем автомобиле: проходите техосмотр, оформляете страховку, делаете необходимый ремонт. Вы вкладываетесь в ремонт квартиры, в строительство дачи. Те же обязанности есть у вас и в отношении общего имущества в многоквартирном доме.

Вы можете бросить окурок около подъезда – конечно, дворник все уберет. Но дворник получает за это зарплату. Если будет очень грязно, придется нанимать второго дворника и платить две зарплаты. Если кто-то не будет в течение нескольких месяцев платить за жилищно-коммунальные услуги, дело дойдет до суда, понадобится нанять юриста, заплатить госпошлину. Эти расходы лягут на всех собственников – даже на тех, кто регулярно платит по счетам.

Мы готовы выполнять выполнить все пункты плана работы на 2017 год: установить камеры видеонаблюдения, провести косметический ремонт 1 и 3 подъезда, установить тамбурную дверь во 2 подъезде, провести ремонт кровли. Но сейчас тех денег, что удается собрать в счет оплаты ЖКУ, не хватает для достойного содержания вашего имущества. И модернизация, и ремонт станут возможны только при вашем ответственном отношении к своему имуществу, т. е. при условии полной оплаты жилищных услуг. Пожалуйста, погасите долги за ЖКУ, если они у вас есть!

Если вы хотите узнать больше о правовой стороне содержания общего имущества или желаете стать членом совета МКД, обращайтесь к нам:

  1. По телефону:

Управляющий Иванов Евгений Николаевич 89156242199;

Председатель правления - Сотчева Оксана Юрьевна 89307858640.

  1. Социальные сети (размещаются отчеты о текущей деятельности):

Одноклассники - https://ok.ru/group/58286548123692

ВКОНТАКТЕ - https://vk.com/tsgvasilevskiy

  1. Электронная почта: tsg.vasilevskiy@mail.ru
  2. Через сайт нашего ТСЖ: http://tsg-vasilevskiy.kvado.ru

 

С уважением,

Председатель правления ТСЖ "ВАСИЛЬЕВСКИЙ"

Контакты
Председатель правления
89307858640
tsg.vasilevskiy@mail.ru
Ответственный за лифт
89036411047